Коралл Р - оптимальное коммутационное решение

Оптимальное коммутационное решение для широкого спектра учреждений, таких как: больницы, гостиницы, банки, производственные и муниципальные организации, центры работы с клиентами, государственные учреждения. Кроме того, платформа Коралл - Р обеспечивает все нужды корпоративных и ведомственных сетей. Все изделия имеют унифицированное программное обеспечение, платы и системные аппараты. Новое поколение процессоров обеспечивает пропускание самого напряженного трафика.

Возможности наращивания и совместимость систем

Система Коралл - Р имеет открытую архитектуру, что позволяет гибко наращивать емкость от минимальной (начальной) до 6000. Каждая конфигурация семейства Коралл - Р базируется на одном и том же программном обеспечении, одинаковых интерфейсах, приложениях, телефонных аппаратах, что обеспечивает возможность плавного наращивания емкости АТС путем присоединения кабинетов расширения или перехода от одной базовой системы (модуля) к другой, более производительной и/или имеющей большую конструктивную емкость; при этом используется все ранее установленное программное обеспечение и периферийное оборудование.

В системе Коралл Р все разъемные места универсальны, то есть, на любое разъемное место, предназначенное для платы периферийного интерфейса, может быть установлена любая такая плата, причем емкость системы от этого не пострадает. Емкость системы часто является решающим фактором в условиях высокой абонентской или магистральной нагрузки, что делает универсальность разъемных мест большим преимуществом.

Серия оборудования Коралл - Р проектировалась таким образом, чтобы возможность расширения не просто предусматривалась, но и стимулировалась исключительно плавным переходом от предыдущей модификации к следующей.

В Коралл - Р конструктивно заложенная "преемственность" системы, т.е. возможность модернизации оборудования до уровня новейших версий без замены элементов базового оборудования путем модернизации программного обеспечения.

Факторы, обеспечивающие надежность системы

Надежность является главным принципом системы Коралл - Р. Это достигается за счет применения самых современных технологических решений, таких как: дублирование функций; программы самодиагностики, работающие в непрерывном режиме; использование источников бесперебойного питания с автоматическим переключением в аварийный режим и многих других новаций в области современных коммутационных решений. В конструкции УПАТС не применяются электромеханические узлы, подвергающиеся механическому износу: нет принудительной вентиляции, накопителя на жестком диске, что гарантирует исключительную долговечность.

УПАТС может работать в широком диапазоне температур (-10 до +50) и даже в полевых условиях. Она очень экономична - потребление питания предельно низкое. За счет металлического заземленного корпуса сведено к минимуму собственное излучение. Во всех блоках системы Коралл - Р используются толстопленочные гибридные микросхемы и полупроводниковая технология больших интегральных схем. Высокая плотность схем обеспечивает высокую эффективность в меньшем, более дешевом корпусе, а малое потребление энергии снижает нагрев элементов и рабочую стоимость, в то же время значительно увеличивается срок службы схем и надежность системы.

Благодаря максимальному использованию микропроцессоров и микроконтроллеров, система имеет открытую аппаратную архитектуру и исключительно гибкое программное обеспечение. Цепи коллективного контроля (т.е. перераспределения коммутирующих компонентов), являющиеся сердцем любой коммутирующей системы, являются также важным элементом надежности системы. Коллективный контроль системы Коралл - Р обладает исключительной надежностью, длительным сроком эксплуатации и высокой степенью защиты базы данных.

Оперативное программное обеспечение заложено в FLASH ПЗУ, что обеспечивает высокую скорость действия и значительную надежность во времени, (так как не хранится на жестких дисках, которые являлись слабым местом и использовались в устаревших системах), а также гибкость при дистанционном обновлении оперативного программного обеспечения. FLASH EPROM является самой прогрессивной технологией хранения данных. База данных хранится в SRAM (статическое запоминающее устройство с произвольным доступом) с батарейной поддержкой. Такая конструкция гарантирует быстрый запуск системы, надежное резервирование и переносимость базы данных.

Ключевым моментом надежности УПАТС Коралл - Р является использование дублированной системы управления при любой емкости. Так как каждая серийная шина также продублирована, любому из сигналов обеспечен альтернативный маршрут внутри системы, что позволяет, даже в случае неполадок, сохранить функциональность и завершить операцию.

Системы связи используются в различных условиях и потенциально должны выдерживать большие механические перегрузки, как при транспортировке, так и при эксплуатации в экстремальных условиях. Конструктив АТС Коралл - Р состоит из прочной стальной рамы и внешнего корпуса, дающие ей большой запас механической прочности.

Учитывая разное качество каналов, желательно всегда иметь возможность регулировки усиления в каждом индивидуальном канале. Коралл Р уникален тем, что любой канал имеет возможность программно производить подстройку усиления и импеданса на прием и передачу в диапазоне от +12 до -18 дБ.

Система автодиагностики, являющаяся частью операционного программного обеспечения, задействована постоянно, чтобы обеспечить непрерывный контроль за функциями аппаратного и программного обеспечения и избежать возникновения неполадок в системе.

Управление системой

УПАТС Коралл - Р проста в монтаже, настройке и эксплуатации, ее обслуживание не требует привлечения высококлассных специалистов. Система управляется как с локальных, так и с удаленных терминалов технического обслуживания. Управление сетью станций Коралл - Р осуществляется с помощью специального программного обеспечения на базе персонального компьютера. Программирование и настройка УПАТС производится с помощью несложных диалоговых программ, с дружелюбным пользовательским интерфейсом и отличается исключительной гибкостью.

Например, можно программным методом осуществить разделение одной системы Коралл - Р на 64 отдельные виртуальные подсистемы. Каждой подсистеме может быть независимым образом в рамках базы данных придана конфигурация основной системы, гибридной системы или частного коммутатора. Другими словами, одна система может быть сконфигурирована как 64 независимые малые станции. Подобное решение удобно применять в зданиях, где находятся несколько независимых фирм или других структур.

Коралл - Р предоставляет беспрецедентные возможности по обеспечению бесперебойности функционирования оборудования. Замена или установка новых плат производится на работающей станции без отключения напряжения питания и перерыва в работе УПАТС, что удобно в повседневной работе и особенно важно в случаях, когда УПАТС действует в комплексе с системами охранно-пожарной сигнализации.